Внимание! Цены изменились. Уточняйте стоимость у менеджера по телефону. Расчеты присылайте на почту oknabm@oknabm.ru

Дует из окон: устранение продувания окон на примере

Почему дует из пластиковых окон? Первые шаги по устранению продувания. Что предпринять чтобы избавиться от дырявых пластиковых окон?

Поэтапная инструкция по быстрому ремонту на примере окон в офисе.

Первое, что необходимо сделать при обнаружении продувания - это выяснить источник холодного воздуха, что не всегда удается сделать правильно. По этой причине устранение продувания не будет окончательным.

Ниже мы раскроем несколько профессиональных секретов о том, как найти и устранить продувание навсегда.

Дует от самого пластикового окна

Как определить место продувания
Пластиковое окно имеет важное достоинство - оно обеспечивает практически герметичную изоляцию от улицы. Это идеальная ситуация, свойственная новым окнам ПВХ. В окнах со временем неизбежно появление неплотностей, которые пропускают воздух.

Найти место продувания не сложно. Если от окна дует - то непременно с улицы с воздухом будут попадать и мельчайшие грязевые частицы.

Откройте створку окна и посмотрите, где на раме расположены самые загрязненные участки - именно в этих местах нарушена герметичность.

Откуда дует из пластиковых окон


За герметичность примыкания отвечают каучуковые уплотнители и фурнитура.

Причина продувания - уплотнитель
Износ уплотнителей - наиболее частая причина появления продувания. Если за ними не следить, а именно: не производить чистки и смазки, то они теряют свои свойства и не отвечают требованиям по изоляции. Замена уплотнителей конечно решит проблему, но иногда вернуть мягкость и эластичность уплотнителям можно помыв и протерев их тряпкой, впоследствии нанеся смазку.
Уход за пластиковыми окнами подробнее

Причина продувания - фурнитура
Как правило в таком случае рисунок загрязнений на раме носит точечный характер. Чтобы усилить прижим в нужных местах необходимо произвести регулировку фурнитуры.

В случае когда окно чистое, определить слабые места поможет другой прием.

Вооружившись небольшим листком бумаги его необходимо положить между створкой и рамой и запереть створку. Если листок свободно высвобождается - необходимо усилить прижим. Если листок высвобождается с усилием - обеспечен хороший прижим.

Проверка надежности фурнитуры окна ПВХ

Продувание по внешнему периметру рамы

Одной из возможных причин продувания может оказаться некачественный монтаж пластиковых окон. Причем сделать установку неправильно можно многими способами, а вот качественно лишь одним.
Качественный монтаж окон по ГОСТ

Указывать на плохое качество монтажа может продувание со стороны пластиковых откосов и из-под подоконника. Основная причина такого явления - наличие полостей в монтажном шве, нарушение правила его непрерывности и защищенности. Решение проблемы - перемонтаж окна или установка нового пластикового окна.
Пластиковые окна цены

Ошибки при установке окна ПВХ


Материалы по теме

Пластиковые окна в офисе

Потеют окна в офисе

Регулировка окон в офисе


Другие статьи