Внимание! Цены изменились. Уточняйте стоимость у менеджера по телефону. Расчеты присылайте на почту oknabm@oknabm.ru

Недорогие пластиковые окна для дома, дачи

В этом обзоре мы расскажем про недорогие, простые в использовании и уходе пластиковые окна, особенно пришедшиеся по вкусу дачникам для остекления дачных домов, летних кухонь и веранд. Также: описание окон, их особенности и расчет цен по размерам проема за квадратный метр остекления.

Хорошие и недорогие окна. Такое возможно?

Для остекления не требующего высокой теплоизоляции, например для летнего дачного дома - не нужен широкий ПВХ профиль, тройной стеклопакет, сложные механизмы фурнитуры, и прочее. Наличие большого числа опций естественно удорожает окно.

Однокамерный стеклопакет (из 2 стекол), делает окно ПВХ дешевле, при этом имеет все те же преимущества по долговечности и простоте ухода перед привычной столяркой, как и двухкамерный в окнах для квартиры. Современные механизмы фурнитуры, сделанные в Турции по аналогии с немецкими образцами, сохранят удобство на высоком уровне. При редком использовании открывания - такая экономия вполне оправдана.



Недорогие окна от производителя в Москве


  1. Окна из ПВХ профиля WHS изготовлены в соответствии с ГОСТ. ГОСТ учитывает необходимую безопасность и функциональность изделия;
  2. Стеклопакет - однокамерный (из двух слоев стекла) не удорожает покупку, подходит для остекления жилых помещений, в том числе, летней дачи;
  3. Открывание с режимом проветривания - с ним удобно проветривать помещение в любую погоду, без сквозняка;
  4. ПВХ профиль WHS-60 отвечает требованиям класса А - не желтеет, прочный, с подтвержденной долговечностью 40-50 лет;
  5. Монтажный подставочный профиль в комплекте упрощает монтаж, см: инструкция по монтажу;
  6. Гарантия на готовое изделие - 5 лет (не распространяется на изделия смонтированные третьими лицами). Гарантия на монтаж специалистами компании - 5 лет.
  7. Заказывая в Бизнес-М - вы покупаете окна от производителя.


Окно для дачи из ПВХ профиля VEKA WHS


Подробное описание остекления 
  PDF, 188 КБ



стоимость окна за квадратный метр

Расчет для описанной выше комплектации. Цена зависит от типа открывания створки и площади. Для расчета маленьких окон (менее 1 кв. м) их стоимость приравнивается к стоимости окна площадью 1 метр квадратный:

 Стоимость, руб. /кв. м  Тип открывания створки
 5800 рублей 3 1900 рублей  Глухая (неоткрывающаяся)
 7800 рублей 4 290 рублей  Поворотная
 9400 рублей 5 170 рублей  Поворотно-откидная



Рассчитать стоимость окон в калькуляторе





Где забрать готовые окна и двери со склада

В Москве
Склад готовых изделий расположен в районе Митино по адресу: 1-й Митинский переулок, 3. Посмотреть схему проезда к складу в Москве

В Московской области
Склад в подмосковье, где можно забрать изготовленные пластиковые окна и двери, комплектующие для остекления, расположен в городе Люберцы, по адресу деревня Машково, Новомарусинский проезд 10. Посмотреть схему проезда к складу в Московской области


Как установить пластиковые окна

Установка окон в каркасном или щитовом доме
В случае с установкой пластикового окна в каркасный деревянный дом, процесс монтажа выполняется по тому же принципу, что и при установке в многоквартирном кирпичном или панельном доме. Технология монтажа окон по ГОСТ с фотографиями каждого этапа: этапы установки пластиковых окон.

Установка окон в дом из бруса или бревен
Установка окон в деревянном бревенчатом доме или коттедже из бруса имеет отличие от стандартной. Обязательным условием правильного монтажа является установка в деревянную коробку - лафет (он же: окосячка или "оклад").

Как устанавливать пластиковое окно в деревянном доме: поэтапное фото


Подробнее установка пластиковых окон в деревянном доме.


Рекомендации по применению остекления

Окна и двери с однокамерным стеклопакетом подходят не только для установки в летние дома и дачные постройки, функционал их существенно шире.

Некоторые возможные варианты применения:

  • - Окна для веранды,
  • - Остекление балкона,
  • - Остекление лоджии,
  • - Остекление беседки,
  • - Террасные окна,
  • - Остекление нежилых помещений.


Дополнения к стандартной комплектации

Если важна теплоизоляция, энергосберегающие двухкамерные стеклопакеты, установленные в пластиковые окна вместо штатных однокамерных, сделают изделие сверхтеплым.

Также вам могут понадобиться:


Теплые окна для круглогодичного проживания за городом

Помимо стандартных и недорогих вариантов окон, мы предлагаем окна улучшенной комплектации, подходящие для круглогодичного проживания в загородном доме.

Сравните пластиковые окна - чтобы узнать, какие лучше подойдут для ваших целей, нужд и бюджета.



Другие статьи