Внимание! Цены изменились. Уточняйте стоимость у менеджера по телефону. Расчеты присылайте на почту oknabm@oknabm.ru

Пластиковая дверь для балкона: выбираем лучшую

Рекомендации по подбору балконного блока, пластиковой двери для балкона - основанные на опыте. Как получить максимум от практичных и удобных в обращении дверей.

Наличие маленьких детей в семье, тип дома, балконное остекление, и не только... Что определяет характер будущего изделия.

Балконные двери для выхода на балкон в типовых домах

Балконная дверь в типовых домах - это составная часть балконного блока - остекления для выхода на балкон.

Замена выхода на балкон происходит целым блоком (отсюда и название).

Конфигурация балконного блока должна остаться прежней или может быть изменена. На это влияет тип дома (его серия) и материал стен.

В Москве в несущих стенах разрешено делать проемы в домах типовых серий П44Т и П44М. В домах других серий такого рода перепланировки запрещены. Исключение делается для тех случаев, когда разработан индивидуальный проект (согласованный с Мосжилинспекцией) или, когда перепланировка относится к типовой (такие уже согласованы с Мосжилинспекцией).


Разрешение на перепланировку

Остекление балкона и лоджии согласовывать теперь не нужно (если дом не включен в перечень культурного наследия).

Изменение формы окон и балконного блока разрешено по проекту; а вот объединение лоджий с внутренним помещением, запрещено (для типовых многоквартирных домов массовой застройки).

Для объединения лоджии/балкона с помещением перепланировка должна быть предусмотрена проектом дома.

Перепланировка балконного блока



Каталог типовых перепланировок для домов П-44, П-46, КОПЭ

  PDF, 24.37 МБ


Другие документы по теме перепланировок:
- Постановление правительства Москвы от 25 октября 2011 года N 508-ПП. Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах.


Дизайн и функционал двери - что важнее

На какой стадии выбора вы находитесь:

  • Вы определяетесь с дизайном - фотогалерея балконных дверей подскажет возможные варианты.
  • Вы выбираете функциональную дверь, но не знаете на что обратить внимание - инструкции далее.
  • Дверь на балкон


    Функционал двери для максимального удобства

    Балконный блок должен быть адаптирован под членов вашей семьи. Это существенно улучшит комфорт.

    Особенно важно, если кто-то имеет ограниченные возможности по передвижению или, напротив, нужно ограничить доступ к балкону, например, домашним питомцам или маленьким детям. Эти цели преследуют следующие параметры, которые мы предлагаем клиентам:

    • Беспороговый выход на балкон;
    • Сдвижное открывание балконных дверей;
    • Цельностеклянное заполнение или дверь с пластиковой нижней частью.


    Как выбрать хорошие пластиковые двери для балкона


    Техники компании рекомендуют для стандартного выхода на балкон окна и двери в комплектации Грета-Отто. Балконные блоки в комплектации Грета-Отто имеют ряд преимуществ при установке в квартирах. Они могут быть реализованы как с традиционным, так и со сдвижным открыванием типа Патио.

    Для остекленных балконов, можно рекомендовать однокамерный стеклопакет.





    Когда необходимо прикрывать за собой дверь при выходе на балкон, используйте ручку-лепесток (она же - фальш-ручка). Фиксация происходит на магнитный замок или механическую защелку.

    В балконных дверях Московского оконного завода Бизнес-М этот элемент используется по умолчанию. Если он вам не нужен - сообщите об этом при расчете стоимости балконного блока.

    Ручка с магнитным замком для балконной двери


    Безопасность домочадцев

    Когда в квартире есть маленькие дети или питомцы, о безопасности которых необходимо заботиться в первую очередь, востребованными будут следующие опции:


    Ветровая нагрузка и этаж

    Этажность - ключевой параметр для оценки ветровых нагрузок, которые будут воздействовать на балконный блок. В том случае, когда здание находится на возвышенности, это также учитывается замерщиком при составлении проекта остекления.

    Для балконной двери второго этажа загородного дома, а также для дверей на террасу и патио дверей, актуальным будет применение противовзломной фурнитуры и противоударного стеклопакета. Подробнее мы рассказывали об этой технологии в материале о взломостойкости окон и дверей.


    Дверь для выхода на остекленный балкон

    Для остекленного балкона двери подбираются с стеклопакетом меньшей теплоизоляции. Остекленный балкон компенсирует перепады температур, причем, весьма существенно при теплом застеклении балкона пластиковыми окнами.

    Наличие отделки на балконе вносит определенные коррективы в способ монтажа и тип устройства балконного блока. Приезд мастера на замер - первое с чего следует начать подготовку к замене. Вызов замерщика окон условия

    В случае, когда балкон не остеклен, а его остекление только планируется, вы можете получить дополнительную скидку при его заказе в компании. Подробности в офисах и на выставках компании, по телефону и в разделе "Акции и специальные предложения на пластиковые окна".



Другие статьи