Внимание! Цены изменились. Уточняйте стоимость у менеджера по телефону. Расчеты присылайте на почту oknabm@oknabm.ru

Замена окон в квартире во время ремонта

Один из лучших моментов для замены старых окон на новые пластиковые - ремонт в квартире. Эта памятка поможет правильно включить замену оконных рам в план ремонтных работ.

Ремонт в квартире - отличное время для замены окон

Одна из причин по которой откладывается замена старых рам на новые - это суета связанная с большими перестановками и обилием пыли и грязи, которой сопровождаются монтажные работы. Особенно много пыли и грязи после демонтажа старых рам образуется в сталинских домах с высокими потолками (домах с широкими и высокими оконными проемами).

Много мусора образуется при демонтаже старой деревянной двери в сталинских домах
Много мусора образуется при демонтаже старой деревянной рамы в сталинских домах
Много мусора образуется при демонтаже старой деревянной рамы и подоконника


Когда в доме все подготовлено к ремонту, монтаж оконных конструкций производить проще:

  • Оконные проемы свободны от штор и карнизов, нет прилегающей мебели;
  • Нет необходимости укрывать помещение полиэтиленом, защищать интерьер от пыли;
  • Восстановление части стен и проемов, в случае обнаружения скрытых полостей при демонтаже, образовании выщербин и сколов - решается следующим этапом ремонта.


Как правильно встроить замену окон в план ремонтных работ

На вопрос, когда лучше менять окна на новые, мы чаще всего отвечаем: во время ремонта, после того как сделаны все грязные работы по заливке полов и черновому выравниванию стен. Менять окна желательно только после этих работ, и вот по каким причинам:

Если установить окна до заливки пола и выравнивания стен

Наш опыт показывает, что в случае когда во время ремонтных работ на окна попадает штукатурка и цементная пыль - это может привести к нарушениям в работе фурнитуры, загрязнению подвижных механизмов и выходу окна из строя.

Во время ремонта с выравниванием полов крайне важно произвести замер балконного блока по уровню чистового пола - чтобы установленный балконный блок идеально вписался в новый уровень пола квартиры. На этапе предварительного замера на объекте должны присутствовать прораб и замерщик для согласования "нулевой отметки" пола. Пригласите замерщика заранее, чтобы согласовать детали замера. Монтаж конструкций после выравнивания пола - еще одна организационная деталь, позволяющая исправить возможные ошибки ремонтников.

Установка окон до чистовых ремонтных работ

Самое время устанавливать пластиковые окна в квартире - до начала чистовых отделочных работ. Однако и здесь могут возникнуть нюансы.

  • При проведении покрасочных работ - новые окна должны быть укрыты от попадания на них красочной пыли;
  • При устройстве натяжных потолков важно избегать прямого попадания воздуха от тепловых пушек на поверхность пластикового окна: пластик имеет высокий коэффициент теплового расширения. Высокие температуры могут привести к нарушениям в работе.
  • При самостоятельной отделке оконных проемов, выборе подоконников и типа отделки откосов - учитывайте степень расширения ПВХ профиля, чтобы готовый проем был сделан с учетом компенсации возможных изменений линейных размеров.

Чтобы встроить монтаж окон по времени - учитывайте как сроки монтажа, так и возможные нюансы, которые могут привести к увеличению стандартных сроков по их установке. Подробнее: Установка пластиковых окон по ГОСТ

Монтаж пластиковых окон в квартире
Монтаж пластиковых окон на балконе


О стоимости замены окон на пластиковые см.: производство и установка окон под ключ. О других особенностях и возможных нюансах подбора окон и выбора времени для монтажа - расскажут консультанты компании Бизнес-М в офисах-выставках и по телефону.

При возникновении затруднений - вы всегда можете обратиться к нам за консультацией.
Тел.: +7 (495) 718-9595, +7 (495) 514-55-82


Другие статьи