Внимание! Цены изменились. Уточняйте стоимость у менеджера по телефону. Расчеты присылайте на почту oknabm@oknabm.ru

Треугольные окна

Пластиковые окна из ПВХ профиля в форме треугольника - популярное решение для слуховых окон и окон этажа под кровлей в частном доме. Какие они бывают, сколько стоят и как правильно установить треугольное окно...

Такие разные треугольные окна

Треугольные окна изготавливаются из пластиковых рам, алюминия и дерева. Пластиковые конструкции не только не уступают, но и превосходят своих аналогов из дерева и алюминия по теплоизоляции и возможному числу вариаций.

Например:

  • Из пластика можно изготовить открывающееся треугольное окно с очень острыми углами, которое в других профилях просто невозможно изготовить,
  • Самое дешевое неоткрывающееся глухое окно в форме треугольника, которое при этом будет обладать высокими потребительскими свойствами, можно изготовить только из ПВХ профиля.
  • Из пластика можно изготовить как самое недорогое, так и высококлассное окно высокой противовзломности, теплоизоляции и высокой акустической защиты: системы пластиковых окон.
Треугольное пластиковое окно с острыми углами


Цвет окна

Треугольные окна смотрятся оригинально и подчеркивают индивидуальность дома. В частном домостроении - при возведении загородного дома из камня или деревянного коттеджа - окна в форме треугольника вписываются в стиль здания благодаря многообразию декоративных покрытий ПВХ.

Цветное пластиковое окно по палитре RAL - красное
Цветное пластиковое окно по палитре RAL - оранжевое
Цветное пластиковое окно по палитре RAL - желтое
Цветное пластиковое окно по палитре RAL - светло-зеленое
Цветное пластиковое окно по палитре RAL - темно-зеленое
Цветное пластиковое окно по палитре RAL - голубое
Цветное пластиковое окно по палитре RAL - коричневое
Цветное пластиковое окно по палитре RAL - черное


Помимо стандартного белого цвета, который является универсальным, можно выбрать из более ста цветов и покрытий, имитирующих металл и дерево, а также оригинальные матовые декоры. Подробная карта цветов ламинации.


Изготовление окон ПВХ треугольной формы

Изготовление треугольных окон из ПВХ профиля - процесс сварки деталей в единую конструкцию заданной геометрической формы. Особая роль отводится изготовлению треугольного стеклопакета, который дополнительно украшается специальной внутренней раскладкой, по запросу. 

Как изготавливается треугольное пластиковое окно


Этапы производства

  1. Нарезаются заготовки из ПВХ профиля: рама, створка, импост, штапик.
  2. Рама и створки армируются стальным вкладышем и свариваются в единую раму (потому окна из ПВХ иногда называют металлопластиковыми).
  3. Если предусмотрено открывание - устанавливаются петли и фиксирующая притвор фурнитура.
  4. В соответствии с заданием, изготавливают стеклопакет для окна, который затем вставляют в конструкцию и фиксируют штапиком.


Варианты открывания створки окна


Это интересно: Из пластикового профиля можно изготовить окна не только треугольной формы, но и окна оригинальной геометрии.  

Окна различной формы треугольника


Размеры треугольных окон ПВХ

Пластиковые окна каких размеров можно изготовить в форме треугольника? 

- В принципе любые, но есть все же некоторые ограничения, связанные с текущим оснащением  производств и пределом свойств самого профиля.

Треугольное окно может быть частью целого стеклянного фасада. Для этих целей составляется расчет, согласно которому изделия доукомплектовываются несущими вставками с армированием. Рассчитать несущую способность остекления, подготовить проект в производство - поможет менеджер оконной компании.

Большой размер окон



На сайте представлен специальный инструмент моделирования окон. Простым выбором опций можно посмотреть как будет выглядеть фасад с окнами различной конфигурации.

Перейти в конфигуратор »



Стоимость пластиковых окон в форме треугольника

Цены на окна варьируют от размера и комплектации.

Треугольное ПВХ окно

Высота: 1200 мм Ширина: 1200 мм
Коллекция: VEKA Euroline

15 800.–


Обратите внимание: Цены на треугольные пластиковые окна очень маленького размера, равно как и на изделия очень больших размеров, в расчете на метр квадратный дороже таких же по площади прямоугольных окон. Удорожание обусловлено более трудоемким процессом изготовления. 

Стоимость стандартных оконных блоков производства завода можно посмотреть в каталоге пластиковых окон. Благодаря умному фильтру можно узнать цену изделия по форме и размеру.

Цены на окна популярных размеров »


Установка треугольного окна

По типу установки окна могут быть установлены одним из следующих способов:

  • Установка окна в заранее подготовленный проем,
  • Установка окна в проем, подготовленный по его геометрической форме.


Монтаж окна в форме треугольника


Первый способ - наиболее распространенный и используется в большинстве случаев. Монтаж в таком случае должен проводиться согласно следующим рекомендациям ГОСТ: установка окон по ГОСТ.

Второй способ имеет особенность, сходную для всех деревянных домов. При проектировании проема необходимо сделать технологический запас на оклад. Подробнее: установка пластиковых окон в деревянном доме.



Другие статьи