Внимание! Цены изменились. Уточняйте стоимость у менеджера по телефону. Расчеты присылайте на почту oknabm@oknabm.ru

Дышащие пластиковые окна с климат-контролем

В теплом доме жить хорошо, но еще лучше жить в доме с климат контролем, который можно установить прямо на пластиковое окно.

Особенности современных "дышащих окон" с климат контролем.

Воздухообмен и климат контроль - что общего

В деревянных окнах воздух с улицы проникает через щели, которых в столярном изделии с избытком. О климат-контроле вопрос не стоит в принципе, потому что с деревянными окнами невозможно исключить воздухообмена с улицей.

Старые деревянные окна


Почему стандартные пластиковые окна "не дышат"?

Изначально конструкция пластиковых окон подразумевала значительно большую герметичность в сравнении с окнами из дерева. Это было одним из требований к окнам нового поколения. Благодаря герметичному притвору, пластиковые стеклопакеты отличает превосходная теплоизоляция, защита от проникновения пыли и шумов извне.

Герметичность пластиковых окон


С герметичными окнами климат помещения регулируется в удобном для себя режиме: температура, влажность и чистота воздуха - под контролем. Но для этого не всегда хватает желания. Забывчивость и лень не позволяют специально открывать окна и проветривать комнату каждый день.

Дискомфорт при закрытых окнах ПВХ


Нередко установку новых пластиковых окон сопровождают: затрудненный воздухообмен, запотевание (и обледенение) стекол, повышение влажности воздуха, появление эффекта «термоса».

Чтобы снизить дискомфорт, можно использовать щелевое проветривание помещения. Такое устройство устанавливается на производстве и позволяет постоянно пропускать в помещение небольшое количество воздуха (в Бизнес-М оно включено в базовую цену пластикового поворотно-откидного окна - стоимость пластиковых окон).

Однако применение механических систем проветривания не всегда удобно: открытая на проветривание створка снижает противовзломность окна.

Другой пример: "Что делать, когда вы на долго уезжаете из дома и хотите, чтобы по возвращении дом был хорошо проветрен?"
Один из наиболее простых и безопасных приемов - клапан климат-контроля!


Пластиковые окна нового поколения - дышат

Современные металлопластиковые конструкции предусматривают наличие клапана климат-контроля. Его предназначение - обеспечивать поступление свежего воздуха извне в автоматическом режиме. Такие окна за оригинальную конструктивную особенность получили название «дышащих пластиковых окон».

Располагается это нехитрое устройство обычно в верхней части оконной рамы. Регулируется величина открытия специальными устройствами в автоматическом режиме, который зависит от температуры, влажности и силы ветра (в зависимости от модели отличаются). Когда необходимо можно закрыть клапан вручную. Сложная система каналов позволяет проникающему воздуху постепенно подогреваться, что препятствует обледенению стекол зимой.

Дискомфорт при закрытых окнах ПВХ


Тем не менее не все вентиляционные клапаны подойдут к конкретному окну и конкретному помещению. На это нужно обратить внимание, иначе ваша покупка не только не принесет желаемой выгоды, но напротив, сделает жизнь в доме невыносимой.
Сравнение различных систем вентиляции

Советы по установке системы вентиляции в частном доме


"Клапан климат-контроля за сутки позволяет трижды обновить воздух в помещении 20-25 кв. метров, практически не снижая комфортность температуры.

Важно чтобы клапан зимой не перекрывался полностью и общедомовая вытяжка (если это не частный дом) была исправна. Иначе клапан обледенеет и перестанет работать."


Климат-контроль для уже установленных окон

Усовершенствовать можно и уже установленные оконные конструкции. При этом внешний вид окна нисколько не пострадает, а вот его функциональность значительно улучшится. Технология монтажа предусматривает удаление части резинового уплотнителя, с дальнейшим прикреплением утолщенной прокладки с клапаном в комплекте. Снаружи окна устанавливается воздухозаборная часть, защищенная козырьком от попадания осадков.

Стоимость вентиляционного клапана климат контроля и инструкция по установке на странице вентиляционный клапан для пластиковых окон.



Скачать "Дышащие пластиковые окна с климат-контролем"   PDF, 36.47 КБ

Другие статьи