Внимание! Цены изменились. Уточняйте стоимость у менеджера по телефону. Расчеты присылайте на почту oknabm@oknabm.ru

Остекление дачи пластиковыми окнами: плюсы и минусы

Казалось бы, что для остекления дачного дома подойдут любые окна. Однако разбираясь в особенностях пластиковых окон, зная их сильные и слабые стороны, можно выбрать лучшее для себя решение.

Дачный дом: какие окна выбрать

пластиковые окна в дачном доме

Хороший дачный дом с правильно выбранным остеклением будет не только выглядеть аккуратно, но и позволит своему владельцу получить ряд важных преимуществ. Одни окна подойдут для летнего домика, другие для дома круглогодичного проживания. Какие окна нужны Вам?


В зависимости от сезонности проживания на даче можно выделить два типа пластиковых окон: недорогие окна для летней дачи и окна ПВХ с энергосберегающим стеклопакетом для теплого дачного дома.


Основные типы окон для дачи

Холодные окна для летней дачи
пластиковые окна whs

Для летнего домика подходят окна из простых трехкамерных и четырехкамерных профильных систем ПВХ с однокамерным стеклопакетом.

В такой комплектации представлены, как правило, самые дешевые пластиковые окна.

Помимо низкой стоимости, к преимуществам простых дачных окон можно отнести их простую комплектацию, которая не требует серьезного понимания и управления. Однако за простотой часто может скрываться более капризная к обращению фурнитура и профиль менее устойчивый к царапинам и ударным воздействиям. Такие комплектации не являются противовзломными.

Пластиковые окна для дачи в комплектации Камилла

Окна для зимней дачи
пластиковые окна veka

В зависимости от желаемой степени теплоизоляции могут быть рекомендованы различные типы "утепленных окон".

Недорогой вариант: окна, как для городских квартир.

Более энергоэффективный - с применением энергосберегающих технологий, которые позволяют сократить расходы на отопление.

Окна всесезонной комфортабельности совмещают в себе еще и функцию тепловой солнцезащиты.

Пластиковые окна для городских квартир в комплектации Грета-Отто

Пластиковые окна с энергосбережением в комплектации Шонберг

Пластиковые окна всесезонной комфортабельности в комплектации Монарх


Как выбрать окна пластиковые для дачи


"На заказ на оконном заводе Бизнес-М изготавливаются окна с оригинальным набором опций и с индивидуальным дизайном.

Посмотреть некоторые дизайнерские пластиковые окна с ценами можно в каталоге окон на сайте."


У каждого типа пластиковых окон есть свои преимущества, свои недостатки. Иногда, бывает, что одно и то же свойство - высокую изоляцию окон ПВХ, например - покупатели расценивают по-разному. Одни считают герметичность пластиковых окон как преимущество, другие - как недостаток, предпочитая "дышащие пластиковые окна".


Минусы пластиковых окон для дачи

  • Высокая герметичность окон ПВХ опасна для домов без вентиляции с паронепроницаемыми стенами. В таких случаях рекомендуется устанавливать ПВХ окна в комплексе с системами вентиляции.
  • Окна с современной фурнитурой требуют профессионального сервиса в случае поломки. При самостоятельном ремонте рекомендуем ознакомиться и скачать соответствующие инструкции и руководства к пластиковым окнам.

Кроме того, с большой осторожностью следует использовать любые окна (пластиковые, алюминиевые, деревянные) со стеклопакетами.

ГОСТ 24866-2014 "Стеклопакеты клееные" указывает на невозможность гарантировать соответствующее стандартам поведение стеклопакетов в неотапливаемых помещениях. Изменение температурного режима влияет на вероятность повреждения стеклопакета. Этот факт нужно учитывать, когда температурный режим дома резко меняется, например, когда зимой температура в доме резко меняется после включения отопления.

Плюсы пластиковых окон для дачи


Запросить стоимость окон для дачи




Другие статьи